21 марта 2024 года
Личные соревнования среди курсантов и студентов по русскому жиму

19 марта в тренажерном зале МГУ им. адм. Г.И. Невельского были проведены лично-командные соревнования по русскому жиму, организованные кафедрой теории, методики и практики физической культуры и спорта.

Главный судья соревнований – старший преподаватель кафедры ТМПФКС А.Н. Моисеев, главный секретарь – преподаватель кафедры Л.В. Лагутенко,  судья – руководитель физического воспитания Морского инженерного колледжа Ю.А. Куракулов.

Своих силовиков представили факультеты судовождения и связи, судовой энергетики, а также Морской инженерный колледж. Состязания проводились по следующим номинациям: мужчины (вес штанги –  55 кг; женщины – вес штанги 20 кг). Весовые категории у мужчин: до 80 кг и свыше 80 кг; женщины: до 60 кг и свыше 60 кг.

Победители в личном первенстве определялись по коэффициенту атлетизма: вес штанги умножается на количество повторений и делится на собственный вес спортсмена.

Для определения победителя в командном зачете суммировались очки каждого члена команды за занятое место в личном зачете. Состав команды – два человека. Команда с наибольшей суммой очков становится победительницей.

Участники соревнований показали свою силу и спортивные навыки, доказав, что не перевелись еще богатыри в нашем университете. Этот демократичный «железный спорт» доступен для всех желающих.

В мужских командных соревнованиях победу одержали курсанты факультета судовождения и связи, в упорной борьбе второе место заняли обучающиеся Морского инженерного колледжа, третье место досталось курсантам факультета судовой энергетики. У женщин 1 место у команды Морского инженерного колледжа. Студенческие команды вуза не приняли участие в данных соревнованиях, а жаль...

Среди мужчин в личном зачете места распределились следующим образом:

Категория свыше 80 кг:

1 место – Максим Рязанов, группа 501.43, Морской инженерный колледж.

2 место – Антон Майоров, группа 01.117, факультет судовождения и связи.

3 место – Артём Лысяк, группа 01.117, факультет судовождения и связи.

Категория до 80 кг:

1 место – Илья Романов, группа группа 03.21, факультет судовой энергетики.

2 место – Евгений Забелин, группа 501.12, Морской инженерный колледж.

3 место – Влад Пономарёв, группа 501.12, Морской инженерный колледж.

Приятно было видеть представительниц «слабого пола», где чемпионкой в весе до 70 кг стала студентка Морского инженерного колледжа Полина Артамонова  (группа 507.42), а весе свыше 70 кг – также студентка Морского инженерного колледжа Полина Архипова (группа 507.42к).

Участники достойно выступили на соревнованиях, показали свои возможности и способности, таланты и умения. Желаем им всегда оставаться победителями по жизни, никогда в себе не сомневаться, постоянно стремиться к новым победам и достижениям.