28 апреля 2023 года
Студенческое научное общество расширяет пути сотрудничества

24 апреля члены Студенческого научного общества и Совета молодых ученых МГУ им. адм. Г.И. Невельского приняли участие в заседании круглого стола «Острые вопросы молодежной науки в России» в рамках мероприятий Месяца молодежной науки, который проходит с 17 апреля по 20 мая в Дальневосточном федеральном университете.

В ходе работы участники обсудили вопросы разных форм сотрудничества молодых ученых Дальнего Востока и Российской Федерации, возможности для междисциплинарных научных исследований, методы мотивации и стимулирования участия молодежи в науке,  пути решения проблемы миграции молодых исследователей в другие страны. А также предложили варианты по созданию позитивного образа молодого ученого для широкой аудитории в современном мире.

Более 50 образовательных и научно-исследовательских организаций приняли участие в заседании круглого стола. Курсанты, студенты и аспиранты МГУ им. адм. Г.И. Невельского приняли активное участие в обсуждении вопросов, высказывали свою точку зрения и предлагали варианты сотрудничества. Предложили обратить особое внимание на социальную поддержку молодых ученых и на более тесное взаимодействие научных сообществ для расширения возможностей междисциплинарных исследований.

А.И. Ложкина, заведующий бюро НИРКС ЦПНПК

28 апреля 2023 года