23 сентября 2021 года
Студент Илья Кононенко – абсолютный победитель чемпионата по гребле

На акватории озера Теплое в микрорайоне Лозовый Партизанского городского округа состоялся чемпионат Приморского края по гребле на байдарках и каноэ. С 17 по 19 сентября спортсмены из Владивостока, Лучегорска и Партизанска разыгрывали медали на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров в одиночках в байдарке и каноэ, а также в эстафетах. Студент 1 курса специальности «Технология транспортных процессов» группа 207.11 ФУМТЭ  МГУ им. адм. Г.И. Невельского Илья Кононенко, стал победителем в абсолютном зачете Чемпионата Приморского края по гребле на байдарках и каноэ, в дисциплине каноэ, завоевав 4 золотых и одну серебряную медали.

Большую часть из 17 комплектов медалей увезли из Лозового гребцы Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР), они выиграли 42 медали во всех дистанциях – 15 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых.

Высокий результат продемонстрировал каноист КСШОР Илья Кононенко. На дистанциях 500, 1000 и 5000 метров он становился неизменно первым и лишь в заезде на 200 метров уступил Дмитрию Киселеву.

В эстафетах на каноэ 4х200 метров первое место заняла команда КСШОР (Андрей Соколов, Илья Кононенко, Дмитрий Киселев и Егор Авдачонок). По сумме результатов выступлений спортсменов на четырех дистанциях на лодках-одиночках определены победители в абсолютном зачете – байдарочники Арина Артамонова и Данил Филонов, каноисты Дарья Горбачева и Илья Кононенко. Им вручили кубки.

Использованы информация и фото с сайта Министерства физической культуры и спорта Приморского края, «Спорт 25».