25 мая 2021 года
В нашу копилку спортивных достижений добавились награды

23 мая на о. Русский на базе ДВФУ прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2021». В соревнованиях приняли участие около 600 человек разных возрастов и уровня подготовленности, от новичков до мастеров спорта. В соревнованиях участвовала команда МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

МГУ им. адм. Г.И. Невельского представляла команда студентов и курсантов в количестве 21 человека (ФЭБОШ, СМФ, ЭМФ), которые соревновались в одной из самых многочисленных возрастных группах и сумели пройти самую протяженную трассу, отметив наибольшее количество контрольных пунктов. В копилку Морского университета  добавились награды, которые завоевали курсанты СМФ и ЭМФ, заняв призовые места.

В группе М 18 – 3 место занял Павлов Данил СМФ, в группе М 20 – серебряным призером стал Асабин Алексей ЭМФ, и в этой же группе Гришанин Алексей СМФ занял 4 место, которому не хватило несколько секунд до третьего почётного места.

По словам тренера – представителя команды, старшего преподавателя кафедры ТМПФКС СВФ Гашенко Ольги Вячеславовны, некоторые участки трассы были труднопреодолимые. Асфальтированная дорога сменялась лесными тропами и болотистой местностью, было много спусков и тяжелых подъемов. Команда Морского университета прошла всю дистанцию, благополучно дойдя до финиша.

На протяжении всего мероприятия участников нашей команды поддерживала команда студентов-волонтеров ФТФ и ФУМТЭ, которые принимали участие в судействе соревнований. Несмотря на усталость, все остались довольны.

Необходимо отметить, что тренер сборной команды нашего университета, Гашенко О.В., сама приняла участие в соревновании в качестве спортсмена.