18 ноября 2013 года
Интриги мяча

Два турнира – по баскетболу и волейболу – закончились в Морском университете. Соревнования проходили в рамках

Спартакиады «Первокурсник-2013» и определили лучшие мужские и женские команды в данных видах спорта.

Баскетбол.Из семи мужских команд лучшую игру показала команда СВФ. Судомеханики заняли второе место, команда юристов – третье. Женщины играли в стритбол. Команда юридического факультета завоевала чемпионский титул. На втором месте – ЭМФ, на третьем – СВФ.

Волейбол вызвал не меньше страстей. В мужских играх приняло участие восемь команд. Лидер – команда СМФ, обыгравшая в финале команду ИЭУТ. Судоводители – на третьем месте. Самую красивую и результативную игру в волейболе среди женщин показала команда ФПСУ. Второе место заняли спортсменки ИЭУТ, третье – ФВВС.

Следующий вид программы соревнований – настольный теннис. 19 ноября – мужчины, 20 – женщины.

Как комментируют организаторы соревнований, с каждым годом спартакиада демонстрирует тенденцию роста уровня не только физической подготовки, но и общего интеллектуального развития первокурсников. Среди курсантов и студентов набора 2013 года много разрядников по различным видам спорта (плавание, гребля, акробатика, теннис, шахматы, кудо, тхэквондо и др.).

С особой радостью преподаватели отмечают повышенное внимание к спортивным занятиям со стороны вьетнамских курсантов, которые проявляют редкое трудолюбие, терпение и пунктуальность. Не показав значительных успехов в силовых и игровых видах спорта, вьетнамцы обещают произвести сенсацию в шахматах (именно по этому виду спорта два курсанта имеют разряды). Шахматные поединки состоятся в конце ноября.