Если вы не нашли искомой информации на этой странице, посмотрите старую версию сайта
Эта страница на old.msun.ru
5 декабря 2017 года
Спортивные баталии «Транспортной недели – 2017»

Со 2 по 4 декабря в Москве в рамках «Транспортной недели – 2017»  состоялась IX Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов. В соревнованиях приняла участие команда по мини-футболу МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Футболисты Морского университета показали хороший уровень игры на IX Общероссийской спартакиаде студентов транспортных вузов.

Как рассказывает тренер сборной Морского университета И.Е. Афанасьев, после игр с командами из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, дальневосточные футболисты  заняли 8 место среди 16 команд, выиграв две игры, две – проиграли, и одну свели вничью.

В спартакиаде приняло участие 660 спортсменов из 18 транспортных вузов страны. Соревнования проходили по шести видам спорта: шахматам, плаванию, настольному теннису, мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Наибольшее количество наград в спартакиаде завоевали студенты Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС). Они в девятый раз подряд стали победителями Спартакиады в общем зачете. Второе место заняли спортсмены Российского университета транспорта (МИИТ), третье место досталось команде Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА).

На торжественной церемонии в Доме спорта Российского университета транспорта (МИИТ) глава Минтранса М. Соколов вручил медали и памятные призы победителям и призерам соревнований в различных видах спорта. Он поздравил команды с успешно проведенными играми и пожелал участникам дальнейших спортивных успехов.