23 мая 2017 года
Радость спортивных побед

23 мая во время утреннего построения на плацу МГУ им. адм. Г.И. Невельского состоялось торжественное вручение наград и чествование победителей 61-й гребно-парусной регаты памяти Е.И. Жукова. По итогам четырех этапов соревнований лучшие результаты показали курсанты судоводительского и электромеханического факультетов Морского университета, команда школьников из Комсомольска-на-Амуре «Алые паруса» и будущие полицейские из Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института.

Ректор С.А. Огай поздравил курсантов с заслуженными победами в нелегких стартах гребно-парусной регаты и вручил победителям кубки, грамоты и медали.

Настоящими героями дня стали курсанты судоводительского факультета, которые проявили себя абсолютными лидерами в лично-командном зачете по результатам всех этапов соревнований. Что там говорить? Курсанты победившей команды просто светились от радости, когда грамоту за 1 место, главный кубок и приз гребно-парусной регаты – специальный художественно изготовленный парусник – главный судья соревнований А.С. Огай вручил команде старшекурсников СВФ (ял №12). Всем членам команды-победительницы были вручены заслуженные «золотые медали».

Серебряным призером регаты стали самые юные участники – команда «Алые паруса». Ребята из города авиастроителей доказали, что они дружат с водной стихией, ведь они отстали от лидеров всего на два очка. Отличный показатель для школьников. Причем из года в год юные гребцы и яхтсмены из города на Амуре показывают отличные результаты. Команда уже уехала домой, поэтому все заслуженные награды им будут переданы.

«Бронзовые медали» за 3 место, грамоты и кубок были вручены команде младших курсов СВФ (ял №11). Это высокое достижение спортсменов, ведь курсанты на равных боролись за победу с более опытными старшекурсниками.

Отдельно были награждены победители среди первокурсников. И здесь лучшей стала команда СВФ (ял №11), ребята заслужили «золотые медали» за 1 место. Награды серебряного достоинства за 2 место были вручены команде ЭМФ (ял №31). Бронзовым призером, заняв 3 место, стала дружная команда Морского технологического колледжа (ял № 52).

В комплексном зачете среди факультетов Морского университета чествовали тройку победителей: 1 место – СВФ; 2 место – ЭМФ; 3 место – СМФ.

От спонсора соревнований компании «Марлоу Навигэйшн» всем победителям были вручены ценные подарки и сладкие призы. Специальные подарки победителям были вручены от имени профсоюза моряков.