Если вы не нашли искомой информации на этой странице, посмотрите старую версию сайта
Эта страница на old.msun.ru
17 мая 2017 года
Первые победы регаты

16 мая после торжественной церемонии открытия 61-й гребно-парусной регаты имени Е.И. Жукова, прошли два вида состязаний: гребля  и парусные  гонки. В тот же день были определены фавориты.

Традиционно соревнования открыла гребная гонка на дистанцию одна миля. Особенно жаркой была борьба за призовые места. В итоге первое место завоевала команда СВФ на яле № 11 (старшина – Николай Потапов), второе – команда СВФ на яле № 12 (старшина – Никита Кобелев) и третье – команда «Алые паруса» из Комсомольска-на-Амуре на яле № 16 (старшина – Константин Минякин). После гонки состоялось награждение победителей и чаепитие с пирогами от комбината питания Морского университета. По традиции призерам первого состязания регаты вручили по торту от компании «Марлоу Навигэйшн».

В тот же день после перерыва прошла первая парусная гонка. Погода была благоприятна. Юго-юго-западный ветер 5-6 мс не создавал опасности, особенно для новичков. Наилучшие результаты в прохождении треугольной дистанции длиной в одну милю показали команды, уже имеющие опыт в парусном спорте. Первое место заняла команда ЭМФ на яле № 32 (старшина – Артем Ким), второе – команда МК на яле № 52 (старшина Юрий Бойко), третье – уже отличившаяся команда СМФ на яле № 12.