20 мая 2013 года
Еще две золотые медали в копилке приморских гребцов

Иван Штыль и Анатолий Товкань завоевали еще два «золота» на очередном этапе Кубка Мира.

Второй этап Кубка мира по гребле прошел в чешском городе Рачицы (Республика Чехия), собрав спортсменов более чем из 50-и стран. Гребцы из Приморья вновь показали отличные результаты.

Первое место в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров занял выпускник МГУ им. адм. Г.И. Невельского Иван Штыль. В каноэ-четверки на дистанции 1 км также завоевал золотую медаль студент 1 курса ФВВС Морского университета Анатолий Товкань.

В заезде приняли участие команды из России, Республики Чехия, Узбекистана и Канады.

18 мая в 11.55 по местному времени стартовала команда из России: А. Товкань, А. Бовдурец, И. Дубовой, В. Федосенко. Наши спортсмены пришли к финишу первыми, обогнав команду чехов на 01.437 секунды.