3 апреля 2013 года
Новинка сезона — гиревой спорт

30 марта в тренажерном зале УК-9 состоялись соревнования по гиревому спорту среди команд-факультетов МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Спартакиада-2013 впервые включает в себя этот вид спорта. Участники соревновались в двух упражнениях — толчок и рывок. Участие в соревнованиях приняли 8 команд (42 человека), состоявшие из курсантов и студентов, представлявших свои факультеты. Призеров определили по правилам гиревого двоеборья.

В ходе пятичасовой бескомпромиссной борьбы победителем соревнований стала команда судоводительского факультета (СВФ). Второе почетное место завоевала команда судомеханического факультета (СМФ), а бронзовым призером стал морской колледж (МК МА).

Стоит отметить упорную борьбу четырех курсантов электромеханического факультета, которые показали достойные результаты. В их командном зачете два первых, одно второе и одно третье место.